ads

10 Selebriti Dunia Paling Populer di Facebook

Senin, 08 Oktober 2012

Jejaring sosial Facebook memang fenomenal, selain memiliki jumlah pengguna aktif lebih dari 1 miliar, juga menghasilkan banyak uang dari iklan dan penjualannya di lantai bursa. Begitu juga dengan pengguna Facebook dari kalangan selebriti dunia yang mampu memiliki penggemar hingga puluhan jutaan dari seluruh dunia. Dari sekian banyak selebriti dunia, ada 10 selebriti yang memiliki fans atau penggemar terbanyak di facebook. 


Persaingan menjadi ratu dan raja selebriti paling populer di facebook semakin seru dengan saling kejar antara penggemar selebriti dunia tersebut. Menurut Starcount yakni aggregator data yang mengukur popularitas media sosial, Selebriti paling populer saat ini adalah Rihana yang memiliki 61.564.736 penggemar, sementara rapper Eminem menempati posisi kedua dengan 61.217.673 penggemar. 


Popularitas Rihanna melonjak dalam beberapa tahun terakhir, dia menggantikan Lady Gaga sebagai selebriti wanita paling top di Facebook Juli lalu. Kurang dari dua tahun yang lalu, Eminem memiliki penggemar lebih besar lima juta dari Rihanna, namun selisih tersebut cepat berganti berkat pembersihan tanda suka palsu yang terbaru dari Facebook. 

Berikut 10 Selebriti Dunia Paling Populer di Facebook

  1. Rihana dengan jumlah penggemar 61.564.736. 
  2. Eminem dengan jumlah penggemar 61.217.673. 
  3. Shakira dengan jumlah penggemar 54.818.588. 
  4. Lady Gaga dengan jumlah penggemar 53.211.899. 
  5. Michael Jackson dengan jumlah penggemar 51.917.680 
  6. Christiano Ronaldo dengan jumlah penggemar 49.732.542. 
  7. Katty Perry dengan jumlah penggemar 47.742.733. 
  8. Justin Bieber dengan jumlah penggemar 46.731.510. 
  9. Linkin Park dengan jumlah penggemar 45.265.801. 
  10. Akon dengan jumlah penggemar 41.824.062. 

3 komentar for 10 Selebriti Dunia Paling Populer di Facebook:

  1. kalau blogger paling populer di Facebook ada datanya nggak kang? :D

    BalasHapus
  2. Tak disangka walau sudha meninggal 3 tahun lalu penggemar Michael Jackson tetap banyak dan masuk dalam top 10

    BalasHapus

Mari budayakan komentar dengan menggunakan kata-kata yang baik dan sopan tanpa spam