ads

100 Akun Twitter Indonesia Dengan Follower Terbanyak

Senin, 24 Desember 2012

Bagi seorang artis atau pubik figur rasanya tidak teralalu susah mendapatkan follower banyak, tapi kita sebagai orang biasa rasanya sulit untuk mendapatkan follower 1.000 saja. Kalaupun follower kita lebih dari 1.000, tetapi following kita biasanya lebih dari 1.000. Banyak cara memang yang harus kita lakukan untuk mendapatkan follower yang banyak, diantaranya ada yang harus follow orang lain dulu, baru nanti kita di follow balik oleh orang lain, ada yang mengikuti komunitas seperti Sruduk Follow atau sejenisnya baru kita bisa mendapatkan follower yang banyak, atau membeli follower dari penjual jasa jual beli follower, dan masih banyak cara lainnya.

Tapi dari sekian banyak pemilik akun yang dibuat oleh orang Indonesia ada 100 akun yang memiliki follower terbanyak. Berikut daftar 100 akun twitter Indonesia dengan follower terbanyak :
Rank Nama/Username Follower Following
1 Agnes Monica ( @agnezmo ) 6.317.509 408
2 Sherina Munaf ( @sherinamunaf ) 5.021.350 352
3 Ramalan Indonesia ( @tweetramalan ) 4.190.602 46
4 Vidi Aldiano ( @vidialdiano ) 4.053.280 440
5 detikcom ( @detikcom ) 3.870.901 53
6 luna maya ( @lunamaya26 ) 3.862.155 2.075
7 raditya dika ( @radityadika ) 3.817.799 775
8 afgansyah reza ( @afgansyah_reza ) 3.757.570 564
9 •Bambang Pamungkas• ( @bepe20 ) 3.587.969 377
10 shireen sungkar ( @shireensungkar ) 3.385.680 580
11 Irfan Bachdim ( @irfanbachdim10 ) 3.312.911 87
12 METRO TV ( @metro_tv ) 3.273.960 80
13 cinema21 ( @cinema21 ) 3.235.026 171
14 Mario Teguh Quotes ( @nasehatsuper ) 3.069.606 8
15 Denny Ch Pratama ( @pepatah ) 2.960.258 163
16 Ollaufar ( @olla_ramlan ) 2.880.850 482
17 Aluna Sagita Gutawa ( @gitagut ) 2.674.226 208
18 Kompas.com ( @kompascom ) 2.223.388 114
19 INDRA BEKTI ( @indrabektiasli ) 2.203.061 1.74
20 ariefmuhammad ( @poconggg ) 2.180.291 0
21 tvOneNews ( @tvonenews ) 2.123.792 23
22 VJ Daniel Mananta ( @vjdaniel ) 1.761.481 408
23 OVJ Trans7 ( @ovj_trans7 ) 1.621.381 24
24 Rakhmawatifitri ( @fitrop ) 1.601.982 252
25 Deddy Mahendra Desta ( @desta80s ) 1.605.651 435
26 Titi Sjuman ( @titisjuman ) 1.558.701 223
27 Bisma Karisma ☮ ( @bismakarisma ) 1.509.425 707
28 Olga Syahputra ( @dahsyatnyaolga ) 1.508.049 56
29 ringgo agus rahman ( @ringgoagus ) 1.490.036 841
30 dahSyat ( @dahsyatmusik ) 1.480.774 465
31 armand maulana ( @armandmaulana ) 1.450.482 372
32 Kamus Cewek ( @kamuscewek ) 1.432.143 0
33 jessica iskandar ( @jess_iskandar ) 1.393.821 134
34 Kevin Aprilio ( @apriliokevin ) 1.351.075 5
35 Gading Marten ( @gadiiing ) 1.341.132 735
36 Juliaperez / JUPE ( @juliaperrez ) 1.253.221 680
37 PEPATAHKU™ ( @pepatahku ) 1.243.869 0
38 Glenn fredly ( @glennfredly ) 1.228.782 705
39 PemulihanJiwa™ ( @pemulihanjiwa ) 1.219.203 18.645
40 sarah sechan ( @sarseh ) 1.208.861 152
41 Motivator Super ( @motivatorsuper ) 1.198.527 108.204
42 indy barends ( @indybarends ) 1.201.883 709
43 indra herlambang ( @indraherlambang ) 1.197.609 789
44 Adrie Subono ( @adriesubono ) 1.184.817 1
45 kata kata bijak ( @kata2bijak ) 1.185.686 132
46 Morgan Winata ( @morganoey ) 1.158.678 700
47 Denny JA ( @dennyja_world ) 1.103.309 0
48 Kata Bijak & Nasihat ( @nasihatsahabat ) 1.108.778 6
49 IMB ( @trans_imb ) 1.077.078 137
50 TMC Polda Metro Jaya ( @tmcpoldametro ) 1.076.524 0
51 tora sudiro ( @t_orasudi_ro ) 1.030.059 639
52 tantri syalindri ( @tantrikotak ) 1.019.253 562
53 thalitalatief ( @thalitalatief ) 1.011.086 497
54 vincent ryan rompies ( @vincentrompies ) 985.243 576
55 TITI DJ ( @ti2dj ) 984.720 459
56 Anisa Rahma ( @anisachibi ) 974.567 978
57 Faktanya Adalah™ ( @faktanyaadalah ) 961.050 28
58 Sandra Dewi ( @sandradewi88 ) 954.668 467
59 Merry Riana ( @merryriana ) 951.814 343.073
60 Rafael Tan ( @rafaell_16 ) 920.012 1.02
61 Raja Gombal ® ( @pepatahgombal ) 914.400 25
62 Area DEWASA ( @areadewasa ) 894.065 1
63 FaktaKeren™ ( @faktakeren ) 882.684 2
64 Jawab JUJUR™ ( @jawabjujur ) 875.204 8
65 VIVAnews ( @vivanews ) 861.020 31
66 Titi Kamal ( @titi_kamall ) 860.847 922
67 Iqbaal D. Ramadhan ( @iqbaale ) 848.327 671
68 Dicky M Prasetya ( @dickymprasetyo ) 837.469 399
69 MentionKe ( @mentionke ) 834.344 0
70 Chelsea Olivia ( @chelseaolivia92 ) 826.802 292
71 Rangga Dewamoela S. ( @rangga_moela ) 822.157 923
72 bunga citra lestari ( @bclsinclair ) 807.160 127
73 Syahrini™ ( @princessyahrini ) 800.892 135
74 Laudya cynthia bella ( @bellaudya829 ) 787.787 425
75 TRANS TV ( @transtv_corp ) 769.645 318
76 Kutipan ( @kutipan_anda ) 757.511 319
77 All About Bandung ( @infobdg ) 746.914 185.799
78 Cut Tary ( @cuttary11 ) 742.412 442
79 Twitter Indonesia ( @twitter_id ) 719.167 106
80 Ayat Quran ( @ayatquran ) 711.707 1
81 Area WANITA ( @areawanita ) 710.086 1
82 cumcum ( @cumannanya ) 706.993 9
83 Narova Morina Sinaga ( @momo_geisha ) 706.183 301
84 Salah Gaul ( @wowsalahgaul ) 705.595 1
85 TRANS7 ( @trans7 ) 692.138 302
86 dewi sandra killick ( @dewisandra ) 688.810 560
87 ananda omesh ( @omeshomesh ) 660.005 104
88 Inbox SCTV ( @inboxsctv_ ) 653.570 134
89 Kick Andy Show ( @kickandyshow ) 652.849 20
90 Raffi Ahmad ( @raffiahmadlagi ) 641.468 122
91 Tika Panggabean ( @tikapanggabean ) 634.277 667
92 Dhani Ahmad Prasetyo ( @ahmaddhaniprast ) 632.683 132
93 Petikan Lagu2 ( @petikanlagu2 ) 626.829 0
94 KASKUS[dot]com ( @kaskus ) 620.960 0
95 bastian steel ( @bastiansteel ) 618.484 733
96 Ayu TingTing realll ( @ayutingting_new ) 611.070 179
97 Rossa Roslaina ( @mynameisrossa ) 616.012 263
98 cathy sharon ( @cathysharon ) 611.108 464
99 soalBOWBOW ( @soalbowbow ) 608.399 9
100 Tipe Darah ( @tipedarah ) 606.439 13

Sumber

22 komentar for 100 Akun Twitter Indonesia Dengan Follower Terbanyak:

  1. wah banyak banget yah...
    seandainya followers twitter saya bisa sebanyak itu....
    :)

    BalasHapus
  2. wah ini siap yang buat peringkat? mas didno ya?
    keren postingannya aku kira akun twitterku masuk tapi ngak toh haha

    BalasHapus
  3. Waduh.......kok akun twitter saya gag masuk nominasi ya ? :)

    BalasHapus
  4. keren banget followernya sampai sebanyak itu.....
    andai akun saya pun mempunyai follower sebanyak itu hehe... :D

    BalasHapus
  5. Halah.. Wong peringkat satunya aja beli follower, dan yg laen jg pada beli, jangan percaya lah, mereka2 orang tuh cuma pengen eksis di dunia twitter aja, percuma punya followers banyak tp akun telor semua alias pasif :)

    BalasHapus
  6. Aneh yg bilang peringkat satu beli follower xD ↑↑↑

    BalasHapus
  7. sedih nama sya gak ada di jajaran nama 100 akun twitter Indonesia dengan follower terbanyak .. hehehe

    BalasHapus
  8. wo_ow banyak banget followersnya..
    #geleng-geleng kepala

    BalasHapus
  9. cek aja itu followersnya, akun2 telor gitu kok. Jaman skrg udh canggih bung. Banyak diluar sana yg dagang followers.

    BalasHapus
  10. SAya belum ada yah? wkwkwww

    BalasHapus
  11. Sayngnya kalau sudah difollow mereka gak follow balik.
    Follow Us @BukaAbizUnik salam sukses dari www.buka-a.biz

    BalasHapus
  12. Dari sekian banyak ini, account resmi organisasinya Pemerintah ada nyempil sebiji yg masuk itungan: TMC Polda Metro Jaya. Hehehe...

    BalasHapus
  13. Wahahahaa kereen :D
    Follow me ya kawan : @erispedia (http://twitter.com/erispedia), Mention aja kalau mau di folback :)

    BalasHapus
  14. pak BeYe gak masuk ??

    BalasHapus
  15. follow @naughtyrabbit buat baju2 fashion:)

    BalasHapus
  16. Twitter : @louise_shania_
    Instagram : louise_shania_
    Thanks :)

    BalasHapus

Mari budayakan komentar dengan menggunakan kata-kata yang baik dan sopan tanpa spam